В последнее время к нам на обзор не часто попадают бюджетные гаджеты, а тем более от отечественного производителя. В новом видео мы решили исправить ситуацию и рассказать про 2 смартфона сразу — Zera F и Zera S от компании «Вобис Компьютер».

Поскольку модели под брендом Highscreen относятся к одной линейке, то мы сосредоточимся на существующих различиях. Не забывая, конечно, про сходства.

И начнем с внешнего вида, который не является модернизированной версией китайской болванки — всё разработано российскими умельцами «с нуля». Что редкость. В итоге смартфоны получили классический дизайн с плавными линиями, а задняя крышка — привычный soft-touch.

Хотя новинки относятся к бюджетному сегменту, модели имеют серьезные отличительные особенности. Zera F задуман как типичный представитель сектора недорогих аппаратов, о чем говорят его технические характеристики. Есть IPS-дисплей в 4 дюйма с разрешением 800 х 480 пикселей, 2-ядерный процессор MediaTek с тактовой частотой 1,2 ГГц, 1 ГБ оперативной и 4 ГБ встроенной памяти. А еще поддержка двух sim-карт и microSD. Емкость аккумулятора — 1600 мАч. Еще в наличии 5 Мп и 2 Мп камеры, а также двойная светодиодная вспышка. Операционная система — Android 4.2 Jelly Bean.

Смартфон Highscreen Zera F

Что касается Zera S, то это явно более качественный гаджет. Смартфон обладает IPS-экраном на 4,5 дюймов с разрешением 540 х 960 точек, 4-ядерным процессором с частотой с частотой 1,4 ГГц, объемом оперативной памяти в 1 ГБ. Имеется аккумулятор на 1800 мАч. Кроме того, предусмотрены камеры на 2 и 5 мегапикселей. Модель тоже поддерживает 2 симки. Операционная система — Android 4.2.2 Jelly Bean.

Смартфон Highscreen Zera S

Отдельно упомянем интересную комплектацию девайсов, которой известны Highscreen. На сей раз нам приглянулось зарядное устройство, которое имеет подсветку. И наушники с гарнитурой, которые вполне сносно звучат.

 Зарядка смартфона Highscreen Zera F от компании "Вобис Компьютер"

Отметим, что обе модели Zera уже доступны в продаже по цене около 6 000 рублей за S и 4 000 рублей за F.