Компания Sony, как и ожидалось, привезла на выставку MWC 2015 планшет Xperia Z4 Tablet, который получил ещё более усовершенствованные параметры и характеристики.

Редакция Droider времени зря не теряет и предлагает с пылу с жару взглянуть на новинку от японского производителя.

Xperia Z4 Tablet

Новоиспеченный планшет внешне напоминает Xperia Z2 Tablet, но с некоторыми изменениями: производитель существенно уменьшил размер планшета за счет суженных рамок устройства.

“Мы разработали новый планшет, взяв лучшее от Xperia Z2 Tablet, и усовершенствовав функции, которые пользовались наибольшей популярностью у пользователей Пользователи высоко ценят практичные инновации. Поэтому при создании нового планшета мы внимательно учитывали их различные потребности. Xperia Z4 Tablet — это уникальный планшет, который станет частью вашей повседневной жизни. Он легкий и тонкий и при этом обеспечивает высокую производительность для работы и развлечений”, — говорит Деннис ван Ши, старший вице-президент по продажам и маркетингу Sony Mobile.

Xperia Z4 Tablet

Что касается технических характеристик новинки, то Xperia Z4 Tablet оснащен 10,1-дюймовым IPS-дисплеем разрешением 2560 х 1600 пикселей, 64-битным 8-ядерным процессором Snapdragon 810, 3 Гб ОЗУ, 8-мегапиксельной основной и 5-мегапиксельной фронтальной камерами, аккумулятором на 6 000 мАч (до 17 часов воспроизведения видео) и 32 Гб встроенной памяти с возможностью расширения с помощью флеш-накопителей.

Xperia Z4 Tablet

Кроме того, девайс защищен от влаги и пыли по стандарту IP65/68. Аппарат работает на операционной системе Android 5.0. Вес устройства составляет всего 389 грамм у Wi-Fi-версии и 393 грамма у LTE-версии, толщина — 6,1 мм, что делает его самым легким и тонким на сегодня планшетом в мире.

Xperia Z4 Tablet

Планшет будет доступен в двух цветовых решениях: в белом и черном. Стоимость новинки пока неизвестна. Продажи устройства стартуют по всему миру в июне 2015 года.