В карманах современного человека к 2016 году собралось столько гаджетов, что вопрос Капитана Америки «Кто ты без них?» — надолго вгонит в ступор. Тенденция последних лет — гаджеты-трансформеры: «планшетобуки», «ноутошеты». Даже привычные смартфоны объединили в себе плеер, камеру, игровую консоль и прочее. Но можно ли заменить одним устройством целый парк техники?

Для нового видео Валерий Истишев сменил смартфон, часы, ноутбук и даже камеру на бюджетный планшет ZenPad С 7.0 от Asus.

Именно «бюджетностью» осложнилась задача: маленький 7-дюймовый экран с разрешением 1024 на 700 пикселей, процессор Intel Atom x3-C3200RK, 1 Гб оперативной памяти не всегда должным образом справляются с серьезными играми и плавной работой интерфейса.

Зато компактный размер (меньше 7-дюймового Nexus) и шероховатая фактура задней крышки способствуют удобству хвата.

ZenPad C

Основная 5-мегапиксельная камера снимает совсем уж простенькие видео, а фронтальная на 2 мегапикселя сгодится лишь для видеосвязи. Учитывая невысокую стоимость ZenPad С 7.0 (около 8 990 рублей), большего от него не ждешь. Впрочем, отснятый материал не трудно смонтировать во встроенном в планшет ПО.

Asus ZenPad C

Что до нашего эксперимента, то один бюджетный планшет не в силах полностью заменить все гаджеты. Однако и с чувством «будто без рук» не оставит. На личном опыте убедились, что с ZenPad С 7.0 можно читать новости, писать небольшие заметки, строить маршрут, играть и даже создавать базовые видео.