В последнее время борьба за звание тончайшего в мире смартфона разгорелась с новой силой. Еще недавно самым тонким аппаратом считался Gionee Elife S5.1 с корпусом толщиной 5 миллиметров. Но недавно его место занял OPPO R5.

Смартфон Vivo X5

Однако новинка от OPPO вряд ли будет долго владеть титулом. Как сообщают источники, сейчас сертификацию проходит Vivo X5 Max – аппарат с корпусом толщиной всего 4,75 мм.

Смартфон Vivo X5

Но тонкий корпус не помещал инженерам оснастить гаджет Full HD дисплеем  с диагональю 5,5 дюйма, 8-ядерным процессором от MediaTek с тактовой частотой 1,7 ГГц, 2 Гб оперативной памяти и парой камер на 5 и 13 Мп. Судя по доступным снимкам, объектив основной камеры немного выступает над задней панелью устройства. Примерно такая же ситуация была и в случае с OPPO R5.

Vivo X5 Max

Что касается операционной системы, то Vivo X5 Max работает под управлением Android 4.4 KitKat. В продаже новинка может появиться уже в ближайшем будущем. Правда, пока никаких подробностей о стоимости нового супер-тонкого устройства в сети нет.

Источник: TENAA и MyDrivers