В продаже появились цветные умные колонки от VK с голосовым помощником Марусей. Как и классические версии VK Капсулы, они будут стоить 9990 рублей. До конца октября действует акция: купить VK Капсулу в новых зеленом и синем цветах можно со скидкой 1000 рублей.

Теперь пользователям будет проще подобрать VK Капсулу, чтобы попасть в цветовую гамму своего интерьера. Также новые цвета умной колонки совпадают с оттенками линейки VK Капсулы Мини — можно приобрести колонки стандартного и мини-размеров в одном оттенке.

В умную колонку VK Капсула встроен голосовой помощник Маруся. Ее можно попросить активировать устройства умного дома, ответить на вопрос или найти нужную информацию. Технологии распознавания и синтеза речи помогают Марусе общаться с пользователем, а самообучаемая нейронная сеть – лучше понимать запросы. Голосовой помощник отлично ладит с детьми. Маруся может позаниматься с ребенком английским, рассказать сказку или, например, включить любимую песню в VK Музыке, а семейный и детские режимы ограничат малышей от нежелательного контента. Маруся доступна в приложениях для Android и iOS, в социальной сети ВКонтакте, умной колонке VK Капсула и VK Капсула Мини, в Почте Mail.ru, браузере Atom и в устройствах партнеров.