В Google Play стала доступна бета-версия хорошо известного, универсального, бесплатного, свободного и просто отличного плеера VLC, который совсем недавно отпраздновал 1 миллиард (!) загрузок.

Предварительная альфа-версия VLC для Android появилась еще в сентябре прошлого года. Тогда плеер, согласно утверждениям разработчиков, работал крайне нестабильно. На данный момент разработка достигла предпоследней стадии, и представленная официально версия поддерживает все форматы файлов, с которыми работает десктопная версия VLC, аудио и видео-библиотеки с полноценным поиском по ним и поддерживает потоковое воспроизведение.

Интересно, что ранее неофициально была объявлено о том, что будут поддерживаться версии Android, начиная с 2.3. Очевидно, эти планы были изменены разработчиками, и теперь VLC для Andoroid поддерживает более широкий спектр устройств — его можно использовать на устройствах с Android 2.1 и выше.

Поскольку программа находится в бета-версии, то разработчики просят терпимо отнестись к возможным проблемам и просят помощи в тестировании.

VLC Beta на Google Play