Проходившая на прошлой неделе в Лас-Вегасе выставка CES 2013, несомненно, оставит свой след в истории. В частности компания Samsung показала немало интересных разработок, которые проливают свет на ее будущие продукты.

CES 2013 samsung

За основной презентацией новых процессоров и гибких дисплеев не все смогли разглядеть остальные новинки корейской компании. Так, например, практически без внимания остались новые дисплеи Samsung, среди которых есть 5-ти дюймовый Full HD Super AMOLED экран.

По слухам, именно с этим дисплеем должен поставляться смартфон следующего поколения от Samsung. Представители компании рассказали, что массовое производство этих экранов начнется уже в первом квартале текущего года. Так что, вполне возможно, что Samsung Galaxy S4, презентация которого по предварительным данным состоится в феврале или марте, может получить этот экран.

 CES 2013 samsung

Кроме того, корейская компания привезла на выставку свои новые аккумуляторы. При довольно внушительной емкости в 4600 мАч общие габариты новых батарей позволяют устанавливать их в смартфоны без увеличения толщины корпуса.

Источник: SamMobile