Ура! Еще до официальной презентации стали известны спецификация и дизайн нового планшета от компании SonyXperia Tablet. Новинка сохранит узнаваемый дизайн Tablet S, но при этом станет тоньше, легче, мощнее предшественника и перейдет под эгиду линейки Xperia.

Гаджет будет оснащен по классу «полный фарш». Устройство получит чип NVIDIA Tegra 3 (частота не указывается) и Android 4.0 с последующим обновлением до 4.1. Оперативки будет 1 Гб, а вот встроенной памяти планируется три варианта: 16, 32 или 64 Гб. Планшет оснастят основной 8 Мп камерой, 3G-модулем и неплохим аккумулятором на 6000 мАч (хватает на 10 часов браузинга с Wi-Fi). Sony сообщает, что толщина алюминиевого корпуса составит всего 8,9 мм, что на 42% тоньше, чем у Tablet S. Дисплей останется прежним — 9,4 дюйма с разрешением 1280х800 пикселей.

У новинки будет необычный аксессуар — док-клавиатура, которая одновременно выполняет роль защитного чехла и подставки для планшета — этакий гибрид клавиатур для планшетов Surface и чехла Smart Cover для iPad. Стоимость док-клавиатуры составит 100 $.

Вообще, планируется активное продвижение аксессуаров для планшета. Будут выпущены фирменные альтернативные док-станции с USB-портами, крэдл для зарядки, подставка со встроенным динамиком и многое другое.

Версия планшета с 16 Гб памяти на борту обойдется покупателям в 450 $, с 32 Гб550 $, а с 64 Гб памяти на борту встанет в 650 $. Предположительно, аппарат появится в продаже в 3-м квартале этого года, если учитывать годичный цикл выпуска планшетов Sony. Анонс состоится в рамках специального мероприятия, которое пройдет 29 августа.

Источник mobiflip