Вам не придется долго ждать, если вы хотите ознакомиться с обновлениями Android, которые Google планирует выпустить в конце этого года. Сегодня на конференции для разработчиков I/O 2022 компания объявила, что вторая публичная бета-версия Android 13 будет доступна уже сегодня.

По словам Google, последняя версия ОС разрабатывается вокруг трех основных тем: делать больше с телефоном; выйти за пределы телефона на другие устройства, такие как планшеты и часы; и заставить все эти устройства работать вместе в гармонии.

Вам следует ожидать улучшения в области конфиденциальности и безопасности, а также больше способов персонализации вашего устройства с помощью иконок приложений. В этот раз большое внимание уделяется планшетам на базе Android. В частности, появится новая панель задач в нижней части главного экрана и новый дизайн для более чем 20 приложений Google, включая Сообщения, Карты и YouTube Music.

Уже ожидалось, что Google выпустит вторую бета-версию в этом месяце по мере продвижения к релизу Android 13 в конце года. Первая бета-версия, которая последовала за двумя версиями для разработчиков, была в основном посвящена улучшениям бэкенда, хотя в ней были и некоторые приятные обновления пользовательского интерфейса, например, обновленный блок воспроизведения мультимедиа.