Сиквел «Аватара» Джеймса Кэмерона был перенесен с даты выхода в 2021 году на конец этого года, но теперь, похоже, студия 20th Century Studios намерена сохранить дату релиза, которая выпадет на рождественский период.

В недавнем интервью The Hollywood Reporter президент 20th Century Studios Стив Асбелл подтвердил, что долгожданный сиквел точно сохранит дату выхода в мировой прокат 16 декабря этого года, и дальнейшие задержки не планируются. На вопрос о том, как команда планирует привлечь зрителей к франшизе, которая имела такой долгий перерыв после своего появления, руководитель выразил очень мало беспокойства.

«Это не просто сиквел, это сага. И это семейная сага. Она будет захватывающей сама по себе, но также будет очень интересно вернуться к этим персонажам и увидеть, как они развивались», — заметил Эсбелл. «Это не столько о том, что «Аватар» был действительно большим фильмом, сколько о том, что «Аватар» был действительно важным культурным моментом для зрителей. Я не думаю, что будет трудно убедить людей вернуться».

Помимо сиквела Кэмерона, Эсбелл также подтвердил, что будет и вторая часть «Главного героя», по-английски Free Guy с Райаном Рейнольдсом в главной роли, сказав, что это будет «фантастическая история».