Если начало сериала HBO «Дом дракона» можно охарактеризовать как медленное горение с внутренними неурядицами, медленно разгорающимися в семье Таргариенов, то в конце сериала произошло ускорение нисходящей спирали с кульминацией в захватывающем финале первого сезона. Пока фанаты продолжают переваривать события, развернувшиеся в финале, многие, естественно, задаются вопросом, когда выйдет второй сезон «Дома дракона».

Второй сезон сериала был подтвержден всего через пять дней после премьеры финала сезона, который собрал около 10 миллионов зрителей только в США. Согласно сообщению Variety, которое ссылается на продюсера сериала Райана Кондала, съемки второго сезона начнутся в начале 2023 года. Поскольку Кондал предполагает, что съемки будут проходить быстрее, чем в «Игре престолов», поклонники могут ожидать возвращения сериала уже в конце 2023 или начале 2024 года, сфокусировав внимание на гражданской войне, известной как «Танец драконов».

«Из-за невероятно напряженного графика производства сериала, его части должны накладываться друг на друга, что означает, что мы писали второй сезон задолго до того, как его анонсировали, в то время как мы находились в работе над первым сезоном. Так что нам действительно приходится приступать к созданию второго сезона прямо сейчас, чтобы не отставать от здорового аппетита поклонников, а также от потребности и желания HBO выпускать сериал в разумные сроки от сезона к сезону», — говорит Кондал.