“Корпорация Добра” выпустила обновление для Google Fit, которое серьезно расширяет возможности сервиса.

Google Fit

Во многом это произошло благодаря “апдейту” SDK-набора для разработчиков, позволяющего заносить в облачное хранилище Google широкий спектр различных данных.

Google Fit

Google Fit стал еще информативнее и теперь может записывать и хранить информацию о пройденном пути не только в одноименном приложении, но и в любом другом эппе из партнерской программы. Например, если владелец устройства задаст в базу данных личные данные, то программа автоматически подсчитает количество сожженных калорий.

Google Fit

В свою очередь, приложения LifeSum и Loose It! стали функциональнее. Теперь программы могут заносить в облако фитнес-сервиса информацию о потребляемой пользователем пище и входящих в нее элементах (жиры, углеводы, белки, витамины и минералы).

Google Fit

Sleep as Android и Basis Peak научились отправлять Google Fit уведомления об активности тела во сне, фазах и его количестве.

Google Fit

Сервис стал более дружелюбным к фитнес-браслетам и сторонним программам. Интернет-гигант предоставил девайсам возможность не только хранить данные в облаке, но и уведомлять пользователя посредством ассистента Google Now. Например, приложение Runkeeper таким образом предупреждает о необходимости закончить тренировку.

Источник: Google