В нулевой день MWC, 26 февраля, прошла еще одна крупная презентация. Компания Huawei представила сразу несколько новых устройств. Два четырехъядерных аппарата Huawei Ascend D Quad и Ascend D Quad XL, двухъядерный смартфон Ascend D1 и планшет MediaPad с диагональю 10 дюймов.

В смартфонах Huawei Ascend D Quad и Ascend D Quad XL используется чип Huawei K3V2, ядра которого работают с частотой 1.2Ггц и 1.5Ггц в версии XL. О самом процессоре подробностей пока нет, известно только то, что компания Huawei изготовила его сама. 

По остальной начинке суперфоны почти не отличаются. Приставка XL указывает о наличии аккумулятора высокой емкости на 2500мАч, в стандартной модели используется батарея на 1850мАч. В презентации было сказано, что Huawei Ascend D Quad самый мощный смартфон из представленных на тот момент. Также было заявлено, что время жизни по сравнению со смартфонами на  двухъядерным процессором увеличилось на 30 процентов. Обещают, что обычная версия будет жить 2-ое суток, а XL — трое.

Диагональ экрана составляет 4.5 дюйма, разрешение HD 1280 на 720 пикселей (330ppi). Используется матрица IPS+, она обеспечиват отличные углы обзора и хорошую цветопередачу. Основная камера — на 8Мп, а фронтальная — на 1.3Мп. Huawei Ascend D Quad имеет 8Гб встроенной памяти и слот для карты microSD а также 1Гб ОЗУ.

Кроме смартфонов на презентации показали планшет с 10-ти дюймовым Full HD (1920×1200) экраном Huawei MediaPad 10.1. Все подробностей о его начинке пока не сообщаются, но уже известно, что внутри него также установлен четырехъядерный процессор.

Все новинки Huawei работают под управлением Android 4.0 Ice Cream Sandwich. На первый взгляд система не сильно изменена и работает достачно шутро. Смартфоны должны появится в продаже по всему миру во втором квартале 2012 года, о планшете информации пока нет.