Корпорация Panasonic долгое время не осмеливалась выйти со своими смартфонами за пределы родного, японского, рынка. В этом году на выставке MWC компания представила два новых аппарата, предназначенных для Европы: Panasonic Eluga и Eluga Power.

Оба гаджета отличает то, что они защищены от проникновения влаги. Более навороченный Power представлен пока в предварительном варианте, но наверняка известно, что он будет иметь 5-дюймовый HD дисплей, двухъядерный процессор 1.5 ГГц, операционку Android ICS и камеру 8 МП. А вот с Panasonic Eluga удалось изучить более подробно.

Этот апаарат выполнен в стильном компактном корпусе (толщина 7.8 мм). Кстати дизайн обоих смартфонов объединяет расположение кнопок включения и громкости на задней крышке. Также Eluga оборудован двухъядерным процессором в 1 ГГц, 4.3-дюймовым дисплеем с разрешение 960×540 и одной камерой 8 МП.

В качестве операционной сисетмы используется Android 2.3 с полследующим обновлением до Ice Cream Sandwich. Поверх работает оболочка от Panasonic с фирмеными приложениями и виджетами.