В рамках онлайн-трансляции команда Xbox представила обновления линейки своих игр. В частности были показаны новый геймплей и пара новых машин из Forza Horizon 5, а также парочка автомобилей, обновление Age Of Empires, Microsoft Flight Simulator и Sea Of Thieves, а также State Of Dacay 2, последняя финальная миссия в Wasteland 3: Cult of the Holy Detonation, обновленный паркур в Dying Light 2 и многое другое.

Новый геймплей и машины с обложки Forza Horizon 5

Forza Horizon 5 выйдет уже 9 ноября и студия Playground Games опубликовала первые восемь минут геймплея игры. Как и всегда нас ждут грузовые самолеты, вулканы, гонки к фестивалю и много много мексиканских пейзажей. Особого внимания заслуживают новые автомобили — Mercedes-AMG ONE и Ford Bronco Badlands 2021 модельного года.

Наконец, Playground Games анонсировала беспроводной геймпад Xbox Limited Edition в стиле Forza Horizon 5, вдохновленный пороховыми фейерверками, которые взрываются в течение дня на внутриигровом фестивале Horizon. При этом сам контроллер полупрозрачный. Получилось очень эффектно.

Age of Empires IV представила функцию Hands on History

Команда Age of Empires представила новую фишку Age of Empires IV под названием Hands on History. Это цикл из двадцати восьми разблокируемых видео, снятых в различных местах по всему свету. По задумке разработчиков это позволит игрокам детальнее взглянуть на то, как люди жили, сражались и правили в прошлом.

Приятно отметить, что в новом геймплейном ролике показали Москву и строительство Кремля.

Microsoft Flight Simulator празднует gamescom большими обновлениями

Microsoft Flight Simulator получит в ближайшие месяцы обновления, которые станут доступны в каталоге Xbox Game Pass, на ПК и Xbox Series X|S. В частности, 7 сентября выйдет обновление World Update VI. В нем будут представлены регионы Германии, Австрии и Швейцарии, воссозданные в игре с помощью новой аэрофотосъемки, карт высот большого разрешения и совершенно новых 3D-городов. Но главное, по ним можно будет пролететь на самолете Junkers JU-52. Также в игре появятся VoloCity Air Taxi (в ноябре) и Reno Air Racing Association — гонки на самолетах.

В Sea of Thieves новый набор для корабля Mayhem, вдохновленный Gearbox Software

Sea of Thieves удивила игроков эффектным набором для корабля, созданным в сотрудничестве с командой из Gearbox Software. Пираты смогут получить полный набор для корабля Mayhem за участие в событии Making Mayhem, которое уже началось и продлится до 7 сентября!

Обновление Homecoming для State of Decay 2

Долина Трамбулл – место, где все началось. Оригинальная карта из первой State of Decay появится в State of Decay 2: Juggernaut Edition в качестве полностью переработанной карты с открытым миром уже в среду, 1 сентября, в рамках обновления Homecoming.

Подробный взгляд на паркур и боевую систему Dying Light 2 от Techland

Разработчики из Techland показали систему модификации оружия в игре и обновленный паркур и экипировки. В игре появится параплан, крюк и многое другое.