В прошлом месяце смартфоны Xiaomi серии 13 официально дебютировали в Китае. По слухам, глобальный дебют устройств состоится на выставке MWC в следующем месяце. В настоящее время серия состоит из Xiaomi 13 и Xiaomi 13 Pro, но в сети также ходят слухи о Xiaomi 13 Ultra.

Генеральный директор Xiaomi Лэй Цзюнь недавно подтвердил, что бренд выпустит Xiaomi 13 Ultra в качестве своего главного флагманского устройства как для китайского, так и для глобального рынка. Это породило множество слухов, утверждающих, что запуск может состояться на выставке MWC. Однако популярный типстер Digital Chat Station опубликовал противоречивую информацию. Согласно Digital Chat Station, обе серии OPPO Find X6 и Honor Magic5 будут выпущены вскоре после Китайского Нового года, то есть после 22 января. Учитывая продолжительность празднования, обе линейки должны дебютировать в середине-конце февраля. Однако автор утечки утверждает, что Xiaomi 13 Ultra будет представлен не раньше.

Таким образом маловероятно, что Xiaomi 13 Ultra будет представлен на выставке MWC, которая начнется в конце февраля. Однако глобальный релиз премиальных устройств Xiaomi 13 и Xiaomi 13 Pro уже подтвержден. Если верить слухам, опубликованным на китайских сайтах, Xiaomi 13 Ultra может быть готов к выпуску в конце марта или начале апреля на домашнем рынке Xiaomi. Однако неизвестно, появится ли флагман одновременно везде.

На данный момент информация о Xiaomi 13 Ultra гласит, что он может получить основной блок из четырех камер с основным сенсором Sony IMX989 формата 1 дюйм разрешением 50 Мп. Все четыре камеры могут иметь автофокус PDAF. В смартфоне может быть установлен процессор Snapdragon 8 Gen 2, до 16 ГБ оперативной памяти LPDDR5x и 500 ГБ/1 ТБ хранилища UFS 4.0.