Xiaomi запускает новый аксессуар для Apple iPhone. Но пока он будет доступен только в Китае. Продукт представляет собой беспроводной павербанк и одновременно является беспроводной зарядкой. Он официально называется Xiaomi Magnetic Wireless Power Bank и стоит всего ¥199 (около $29). В переводе на рубли это примерно 1700 рублей.

Аксессуар Xiaomi предназначен для iPhone 13 и iPhone 12. iPhone 14 также имеет почти идентичные размеры со своими предшественниками. Но при этом неизвестно, совместим ли этот павербанк с iPhone 2022 модельного года. По идее, он должен работать и заряжать устройство, но будет ли держаться — точно сказать не можем.

Устройство состоит из зарядного устройство и беспроводного павербанка, который может быть отделен от зарядки и подключен к iPhone посредством MagSafe. Емкость последнего составляет 5000 мАч. Напомним, что подобный аккумулятор от Apple имеет емкость 1460 мАч и стоит в несколько раз дороже.

Павербанк оснащен портом USB Type-C для входа 20 Вт и выхода 12 Вт. Также имеется штырек Pogo pin, который необходим для соединения подставки для беспроводной зарядки. Последняя имеет порт USB Type-C, который необходимо подключить к адаптеру для зарядки.

Продукт поставляется только в одном варианте белого цвета. Как и большинство аксессуаров Xiaomi, он, скорее всего, останется эксклюзивным для Китая.