Компания постоянно расширяет ассортимент продукции. Часть гаджетов компания разрабатывает самостоятельно, часть доверяет посторонним брендам, вроде Huami и YI Technology. Последняя хорошо известна видеоблогерам, благодаря недорогим экшн-камерам.

Xiaomi Yi M1

Сегодня Xiaomi представила беззеркальную камеру Yi M1, продажи которой начнутся на этой неделе.

Дизайн Yi M1 ничем не отличается от классических полноразмерных камер. Пластиковый корпус доступен в чёрном и серебристом цветах.

Xiaomi Yi M1

Для взаимодействия с камерой инженеры предусмотрели 3-дюймовый несенсорный экран и 4 физических кнопки управления. Интерфейс YI M1, по словам разработчиков, намеренно копирует приложения камер для смартфонов. Пользователи быстрее разберутся и сосредоточатся на съемке.

YI M1 отвечает стандартам M4/3 и оснащается сенсором IMX269 от Sony с разрешением 20.16 мегапикселей. Камера поддерживает RAW, видеосъёмку в 4K (при 30 FPS) и ISO от 100 до 25 600. Предусмотрены механический затвор, автофокус и режим серийной съёмки. Из беспроводных модулей заявлены Bluetooth и Wi-Fi.

Пример съёмки
Пример съёмки (2)

На старте к YI M1 можно будет дополнительно приобрести зум-объектив с фокусным расстоянием 12‑40 мм (светосила f/2.5-5.6), а также с фиксированным фокусом 42.5 мм (светосила f/1.8).

Аксессуары YI M1

Продажи YI M1 начнутся 23 сентября в КНР по цене 330 долларов за комплект со стандартным зум-объективом. «Тушка» и 2 объектива обойдутся в 450 долларов. Аксессуары, вроде сумки и ремешков, будут доступны позже.

Источник: GizmoChina