Хорошо известная далеко за пределами родного рынка, китайская компания Xiaomi представила новый планшетофон под названием Redmi Note. В сети этот аппарат еще известен, как Hongmi 2.

 Xiaomi

Главной особенностью новинки является восьмиядерный процессор MediaTek MT6592. Как сообщают неназванные источники, производитель планирует выпустить 2 версии смартфона, которые будут отличаться тактовой частотой процессора (1,4 и 1,7 ГГц) и объемом оперативной памяти (1 или 2 Гб).

Кроме мощного процессора, в Redmi Note есть IPS дисплей с диагональю 5,5 дюйма и разрешением 1280 на 720 точек, 13-мегапиксельная основная камера с диафрагмой f/2,2 и мощной светодиодной вспышкой.  Емкость встроенного накопителя составляет всего 8 Гб. При желании, пользователи могут увеличить объем с помощью карты формата MicroSD.

 Xiaomi

Также Redmi Note оснащен модулями Bluetooth 4.0, Wi-Fi 802.11 b/g/n и GPS, а за автономность устройства отвечает аккумулятор емкостью 3200 мАч. Работает модель под управлением операционной системы Android 4.2 Jelly Bean.

Приобрести новый планшетофон от Xiaomi можно пока только в Китае. Цена за модель с процессором с частотой 1,4 ГГц составляет 130 долларов, а вариант с более мощной начинкой обойдется пользователям в 160 долларов. Продажи стартуют уже 26 марта.

Источник: fonearena.com