Компания Xiaomi провела мероприятие, в ходе которого были представлены несколько новых смартфонов (Redmi Note 11T Pro и Pro+, а также Redmi Note 11 SE), TWS-наушники Redmi Buds 4 и Redmi Buds 4 Pro, а также ноутбук Redmi Book Pro 2022 Ryzen Edition. Но самым ожидаемым стал анонс нового фитнес-браслета Xiaomi Mi Band 7.

Xiaomi выпустила Band 7 сразу в двух вариантах — Band 7 и Band 7 NFC. Брасле оснащен 1,62-дюймовым AMOLED-дисплеем с разрешением 192 x 490 пикселей, плотностью пикселей 326 PPI и пиковой яркостью 500 нит. Устройство оснащено функцией Always-On display, а также динамическими обоями Mars, подобными тем, что доступны в MIUI 13. По дизайну смарт-браслет похож на Mi band 6 и весит всего 13,5 грамма.

Band 7 оснащен помощником Xiao AI и имеет 120 спортивных режимов, включая четыре профессиональных режима с отслеживанием активности, анализом данных и другими функциями для всестороннего руководства.

Что касается функций, связанных со здоровьем, умный браслет предлагает мониторинг кислорода в крови в течение всего дня и предупреждает пользователя, если уровень кислорода в крови опускается ниже 90%. Кроме того, устройство оснащено датчиком ЧСС и трекером сна, способным предоставлять такие данные, как качество дыхания во сне, REM и качество сна. Устройство также предлагает мониторинг стресса, отслеживание женского здоровья и PAI (Personal Activity Intelligence).

Band 7 оснащен большой батареей емкостью 180 мАч. В прошлой версии было 125 мАч. Заявлено, что при интенсивном использовании смарт-браслет проработает около 9 дней. Для зарядки он использует магнитное зарядное устройство, как и его предшественники.

Стоимость варианта Xiaomi Band 7 NFC составляет 299 юаней, то есть примерно 2,5 тысячи рублей. Версия без NFC будет стоить на 50 юаней дешевле — 249 юаней или примерно 2100 рублей. Смарт-браслет уже доступен для предварительного заказа в Китае и поступит в продажу 31 мая.