Компания Xiaomi представит новую версию своего фитнес-браслета Xiaomi Band 8 в рамках большой презентации 18 апреля. На той же презентации планируется анонс смартфона Xiaomi 13 Ultra.

Xiaomi Band 8 можно надевать не только на руку, но и на шею и даже на кроссовки

Новое поколение фитнес-браслета может похвастаться новым набором ремешков с измененным дизайном, предоставляя пользователям возможность персонализировать свой аксессуар по своему вкусу. Кроме того, обновление можно вешать на шею и даже закрепить на шнуровку кроссовка для лучшего отслеживания беговых тренировок.

Официальный аккаунт Xiaomi Smart Life в Weibo подтвердил добавление двух новых функций, а именно «Режим бега» и «Интерактивный режим бокса». Режим «Бокса» предназначен для того, чтобы пользователи могли отслеживать данные, связанные с соматическими органами чувств или соматосенсорными системами во время занятий спортом. Эта функция будет особенно полезна для пользователей, которые активно занимаются боксом, позволяя им отслеживать свои результаты. Кроме того, пока активирован этот специфический режим, пользователи будут иметь доступ и к другим основным данным, таким как частота сердечных сокращений. Что касается режима «Бега», то он предназначен для активации во время бега. Когда режим бега активирован, он отслеживает основные данные, включая частоту шагов, длину шага, силу удара о землю и способ приземления. Пользователи могут анализировать свои беговые показатели, получая более подробный доступ к дополнительной информации с помощью сопутствующего приложения. Кроме того, ожидается, что пользователи будут носить смарт-бэнд между шнурками с помощью совместимого ремешка, а не на руке.

Xiaomi Smart Band 8 будет оснащен AMOLED-дисплеем в форме пилюли, который будет похож на его предшественника. Также ожидается, что браслет будет обладать улучшенными возможностями GPS-трекинга. Также ожидается, что фитнес-браслет будет включать основные функции отслеживания активности, включая мониторинг сердечного ритма, измерение уровня кислорода в крови, отслеживание сна и стресса. Кроме того, он может поддерживать функции NFC и голосового помощника.