Компания Xiaomi сегодня представила в России сразу два новых смартфона Mi 10T и Mi 10T Pro, которые получили IPS-дисплей с поддержкой быстрой частоты обновления 144 Гц, флагманский процессор Qualcomm Snapdragon 865 и блоки камер с основными сенсорами на 64 и 108 Мп соответственно.

Устройства появятся в России с 10 декабря и будут стоить:

  • Xiaomi Mi 10T — 44 990 рублей
  • Xiaomi Mi 10T Pro — 49 990 рублей

Приём предварительных заказов стартует с 3 декабря, а оформившие предзаказ получат в подарок фитнес-браслет Mi Band 5, TWS-наушники Mi True Wireless Earphones 2 Basic и новое зарядное устройство Mi 65W Fast Charger. К слову в комплекте со смартфонами есть сетевые адаптеры мощностью 33 Вт.

Новые смартфоны серии Xiaomi Mi 10T получили IPS-дисплеи диагональю 6,67 дюйма с Full HD+ разрешением, а также поддержку адаптивной частоты обновления, которая меняется в зависимости от контента:  30 Гц/48 Гц/50 Гц/60 Гц/90 Гц/120 Гц/144 Гц, Яркость экрана составляет 500 нит, а в пике достигает 650 нит.

Устройства выполнены в корпусе из стекла Gorilla Glass 5 с обеих сторон и рамы из алюминиевого сплава.

Внутри у обоих смартфонов мощный процессор Qualcomm Snapdragon 865, а также 8 ГБ оперативной памяти. У Pro-версии накопитель в два раза больше — 256 ГБ против 128 ГБ.

Разница между устройствами небольшая:

  • Накопитель в два раза больше,
  • Отсутствие арктической синей расцветки у обычной версии, оба смартфона получили космическую черную и лунную серебрянную.
  • Разные блоки камер.

Xiaomi Mi 10T Pro получил тройную камеру с основным сенсором разрешением 108 Мп и широкоугольным объективом с оптической стабилизацией изображения. В тоже время Mi 10T получил сенсор разрешением 64 Мп. В этом случае OIS отсутствует. Оба устройства получили 13-мегапиксельные сверхширокоугольные камеры и макро-камеры разрешением 5 мегапикселей.

Фронтальная камера расположена в обоих устройствах в отверстии в дисплее. Её разрешщение составляет 20 Мп.

Следует отметить наличие линейного X-осевого вибромотора, стереодинамиков, NFC и сканера отпечатков пальцев в кнопке питания сбоку.

В смартфонах установили аккумулятор ёмкостью 5000 мАч, а в коробку положили сетевой адаптер мощностью 33 Вт.

Mi 65W Fast Charger

Также компания Xiaomi представила в России зарядное устройство 65 Вт — Mi 65W Fast Charger, который построен на базе нитрида галлия. Получилась компактная конструкция, которая при этом позволяет быстро зарядить смартфон, ноутбук или любой другой аксессуар.

Сетевой адаптер будет стоить в России 2590 рублей.

Mi Watch — умные часы от Xiaomi

Также в России наконец-то появятся смарт-часы Mi Watch, которые оснащены круглым AMOLED-дисплеем даиметром 1,39 дюйма. Эти умные часы поддерживают 117 видов тренировок, а также включают различные датчики и GPS. Они умеют мерить пульс и уровень содержания кислорода в крови, а также давление воздуха. Часы работают до 16 дней на одном заряде, предлагают множество смарт-функций и более 100 циферблатов на выбор.

Часы появятся на полках в ближайшее время по цене 8 990 рублей.