Нетрудно предположить, что одно из самых популярных устройств Xiaomi — фитнес-браслет Mi Smart Band и в своём шестом поколении будет пользоваться популярностью.

Mi Smart Band 6 получил дисплей на 1,56 дюйма, против 1,1 в Mi Smart Band 5. При этом размер и дизайн устройства практически не поменялись. Причина проста: устройство стало практически безрамочным.

Дисплей снова выполнен по технологии AMOLED, который работает с яркостью подсветки до 450 нит.

Новинка получила 19 новых режимов спортивных занятий и суммарное количество отслеживаемых тренировок стало насчитывать три десятка. Все их браслет не просто способен отслеживать, но и автоматически определять.

Есть поддержка расчёта PAI — персонального индекса активности, есть подсчёт цикла месячных, мониторинг стресса и трекинг сна. Конечно же, браслет умеет считать шаги. Также с ним можно плавать и погружаться на глубину до 50 метров.

В новом браслете есть сенсор для измерения частоты сердечных сокращений и датчик SpO2 для замера уровня кислорода в крови. Также обещают версию с NFC-модулем и поддержкой оплаты с помощью браслета.

Аккумулятора устройства хватит на период от 14 до 19 дней.

Цена браслета Mi Smart Band 6 Pro в Европе составит без малого 45 евро или примерно 4 тысячи рублей. Выход в продажу состоится в ближайшее время.

Устройство наверняка появится и в России, причем в версии с NFC-модулем. Так что ждём…