Компания Xiaomi представила новые беспроводные AR-очки Wireless AR Glass Discovery Edition, которые присоединяются к таким устройствам, как HoloLens от Microsoft и Google Glass, объединяя виртуальный и реальный миры с помощью очков.

AR-очки Xiaomi были показаны на выставке Mobile World Congress в Барселоне, но само устройство пока еще находится на стадии прототипа. Благодаря конструкции из магниево-литиевого сплава с деталями из углеродного волокна и батарее с кремниево-кислородным анодом, Xiaomi сделала все возможное, чтобы снизить вес до минимальных 126 грамм.

Пользователи могут переключаться между полностью закрытым режимом «Immersed Mode» в виртуальном пространстве и прозрачным режимом для ярких впечатлений от AR.

Дисплеи microOLED обеспечивают четкость на уровне сетчатки глаза, а электрохромные линзы автоматически затемняются при фокусировке на виртуальном мире. Очки могут осуществлять беспроводное сопряжение со смартфонами через NFC одним касанием, а управление жестами с помощью пространственного распознавания позволяет управлять очками независимо.