В рамках сегодняшней презентации Xiaomi показал миру две новых беспроводных зарядки. И обе могут взорвать ваш мозг (надеемся, что не в буквальном смысле)…

Компания представила ставший уже классическим стенд, который способен заряжать ваш смартфон мощностью до 80 Вт.  Стоимость этой зарядки — 199 юаней или примерно 2300 рублей. Сообщается, что при покупке Mi 11 Pro (который, кстати, не будет доступен глобально), её можно будет приобрести за обозначенную выше цену. Таким образом мы не знаем, будет ли она доступна глобально и по какой цене.

Но самое интересное другое. Компания представила коврик с беспроводной зарядкой — почти точный аналог того, что мы видели в презентациях компании Apple. Этот мат может заряжать сразу несколько беспроводных устройств (на картинке было показано три — два смартфона и одна TWS-наушники).

Неизвестно, как компания решила все проблемы, которые мы, кстати, обсуждали в специальном ролике. Напомним, что основная — нагрев.

На коврике от Xiaomi находится 19 магнитных катушек на разных уровнях, но как отводится тепло в Xiaomi умолчали…

Стоимость новинки — 599 юаней или около 7 тысяч рублей. При этом неизвестно дата старта продаж и то, будет ли зарядка доступна на глобальном рынке.