После череды слухов, касающихся нового фаблета от Xiaomi, компания анонсировала второе поколение Redmi Note. Если быть более точным, производитель представил сразу 3 модели устройств.

Если модификации Redmi Note 2 отличаются лишь поддерживаемыми сотовыми частотами, то Prime-версия имеет более мощный процессор и больший объём встроенной памяти.

Все вариации фаблета оснащены 5.5-дюймвым FulHD-экраном, процессором MediaTek Helio X10 с частотой 2 Ггц (2.2 Ггц у Prime), аккумулятором на 3 020 мАч, 2 Гб оперативной и 16 либо 32 Гб (опять же в Prime) встроенной памяти. Также Redmi Note 2 оснащён двумя слотами для SIM-карт, но в самой базовой версии лишь одна может работать в 4G. Заявлена поддержка быстрой зарядки и возможность управлять техникой через инфракрасный порт.

Покупателю будет доступны 5 расцветок фаблета: чёрный, белый, розовый, голубой, жёлтый и бирюзовый.

За фотографии несут ответственность камеры на 13 и 5 мегапикселей. Опубликованный на официальном форуме снимок выглядит неплохо, но полностью полагаться на него не стоит.

Самое интересное — цена. Xiaomi осталась верна идеям и выставила сногсшибательно низкий ценник на фаблет. За самую младшую версию Redmi Note 2 с покупателя попросят 799 юаней (около 8 000 рублей), а за модель, где 2 SIM-карты поддерживают LTE придётся отдать на 100 юаней больше. Prime версия c разогнанным чипсетом и 32 Гб встроенной памяти будет стоить 999 китайский юаня.

Источник: MIUI