О ноябрьской презентации уже было известно, однако имелись вопросы к тому, что собиралась показать компания. Второе поколение браслета Mi Band представили на 4 дня раньше, а информация о других гаджетах до сих пор на уровне неподтверждённых слухов.

Xiaomi-Mi-5
Свежий тизер приоткрывает приоткрывает завесу тайны — послезавтра китайский производитель анонсирует 2 новых смартфона.

Приоткрывает буквально: на опубликованном изображении, смартфон накрыт красной тканью, игриво приподнятой снизу. Сообщение на тизере интригует не меньше: «MI Dual 11. На этот раз мы играем по-крупному! Новый телефон дебютирует 11 ноября этого года».

Xiaomi-MI-5-Teaser

Скорее всего, новинками Xiaomi окажутся флагман Mi 5 и фаблет Note 2 Pro (Mi 5 Plus). Сертификационный документ последнего уже стал достоянием интернета.

Xiaomi-Redmi-note-2-Pro-3C-Certification

Источники утверждают, что что Mi5 получит 5.2-дюймовый QHD-экран с 2.5D стеклом (как у OnePlus X), процессором Snapdragon 820, 4 Гб ОЗУ, аккумулятором на 3 000 мАч и камерами на 16/13 мегапикселей.

Характеристики фаблета близки к флагману: 5.7-дюймовый QHD-экран, процессор Snapdragon 820 или Helio X20, основная 23-мегапиксельная камера с оптической стабилизацией и лазерной фокусировкой и 12 мегапиксельная фронтальная. Вместе с диагональю экрана, подрастёт и ёмкость аккумулятора — с 3 000 до 3 500 мАч.