Компания Xiaomi в последнее время ставшая настоящим лидером на рынке мобильных устройств, по всей видимости, начинает расширять влияние.

Умные кроссовки от Xiaomi

На днях IT-вендор представил собственные «умные» кроссовки. Партером по данному проекту выступила компания Li-Ning, занимающаяся производством спортивной экипировки.

Умные кроссовки от Xiaomi Умные кроссовки от Xiaomi

Под популярным в Поднебесным спортивным брендом будут выпускаться 2 модели смарт-кроссовок от Xiaomi, отличающиеся дизайном и материалами. Каждая из моделей будет представлена в полутора десятках цветовых решений. Именно с помощью богатства цветов и влияния Li-Ning на местном рынке, Xiaomi и надеется продвинуть новинку в массы.

Умные кроссовки от Xiaomi Умные кроссовки от Xiaomi

Внутри спортивная обувь будет оснащена сенсором движения. Владелец такой пары сможет посредством Bluetooth соединить кроссовки со смартфоном, где будет обрабатываться информация о пройденных шагах и сожженных калориях. По словам разработчиков, встроенной в кроссовки батареи должно хватить на год работы в режиме интенсивного использования. К слову, столько же времени разработчики отводят и обуви.

Умные кроссовки от Xiaomi Умные кроссовки от Xiaomi

Старт продаж «умных» кроссовок от Xiaomi запланирован на 20 июля. Более простая версия спортивной обуви обойдется покупателю примерно в 1 820 рублей, а более продвинутая — в 3 640 рублей. Появится ли представленные новинки за пределами китайского рынка — остается загадкой.

Источник: GizmoChina