Смартфону Xperia Z4 от Sony ещё только предстоит быть анонсированным, а в сети уже вовсю ведутся разговоры про устройства следующего поколения.

Концепт

Согласно источнику, японский гигант собирается представить смартфоны Xperia Z5, Xperia Z5 Compact и Xperia Z5 Ultra в этом году.

Во многом выход устройств Xperia Z5 зависит от компании Qualcomm, которая в данный момент работает над чипсетом Snapdragon 820. По слухам, именно этот процессор компания Sony собралась использовать в качестве “сердца” смартфонов Xperia Z5 и Xperia Z5 Ultra. Каким чипсетом похвастается компактная версия флагмана — пока неизвестно.

Ожидается, что все вышеупомянутые устройства оснастят QHD-дисплеем, 4 Гб ОЗУ, обновленной камерой и, что самое главное, свежим дизайном. Также известно, что Z5 Ultra инженеры Sony наградят сканером отпечатков пальцев.

В случае, если слух подтвердиться, то японский производитель вернется к традиции представлять новый флагман каждые 6 месяцев. Примечательно, что ранее в Sony решили отказаться от этой практики.

Источник: AndroidOrigin