Новый Яндекс.Браузер, об альфа-версии которого мы рассказывали несколько месяцев назад, перебрался на следующую ступень развития.

Яндекс.Браузер

Теперь веб-обозреватель от отечественной компании находится в статусе бета-теста. Опробовать программу может любой желающий.

В новом Яндекс.Браузере ставка делалась на максимально «незаметный» дизайн, интегрируемый непосредственно в сайт. К сожалению, далеко не все ресурсы поддерживают необходимые API, но более расторопные выглядят привлекательно.

Droider

Помимо этого, обновлённая версия доработана с точки зрения механизмов вкладок, которые располагаются внизу и группируются для того, чтобы отнимать меньше полезного пространства сайта. Кроме того, загруженные, но ещё не открытые страницы, помечаются кружком.

Droider

Однако пользоваться бета-версией Яндекс.Браузера, как основным приложением для сёрфинга в интернете, мы не рекомендуем. Сейчас страницы, перегруженные медиафайлами, заметно подтормаживают, а ПК начинает шуметь и кипятиться.

Если же вы владеете суперкомпьютером или душа просит экспериментов, то браузер от Яндекса для Windows и OS X можно загрузить по этой ссылке.

Источник: Яндекс