С сегодняшнего дня пользователи техники Sonos могут воспользоваться музыкальным сервисом Яндекс.Музыка. Сервис будет запущен в ближайшие дни, а пользователи смогут добавить свой аккаунт через фирменное приложение.

В Яндекс.Музыке будет доступен весь музыкальный каталог, специальные подборки, популярные альбомы и синглы, ежедневные рекомендации с персонализацией, а также подкасты.

Таким образом Яндекс.Музыка пополнила список потоковых сервисов, доступных на устройствах Sonos, в котором есть Spotify, Apple Music, YouTube Music, Soundcloud, Deezer и другие популярные аудиосервисы.

Как настроить Яндекс.Музыку на устройстве Sonos?

Убедитесь, что ваше приложение Sonos обновлено до последней версии. Выберите «Настройки»> «Службы и голосовое управление»> «Добавить сервис». Выберите Yandex.Music в списке доступных сервисов, войдите в свою учетную запись и следуйте инструкциям на экране, чтобы добавить музыкальный сервис в свою систему Sonos.

В честь появления Яндекс.Музыки, российские пользователи, приобретающие устройства Sonos в официальных партнерских магазинах с 12 февраля, получат бесплатный доступ к Яндекс.Плюс, который включает в себя сервис Яндекс.Музыка:

Бесплатный доступ на 6 месяцев при покупке Sonos One, Sonos One SL, Sonos Port и Sonos Amp;

Бесплатный доступ на 12 месяцев при покупке Sonos Move, Sonos Five, Sonos Beam и Sonos Arc.

P.S. Интересно, что накануне Mail.ru объявили, что их музыкальная колонка «Капсула» стала поддерживать работу со Spotify первой из российских колонок.