Сегодня компания «Яндекс» запустила проект под названием «Яндекс.Город». С помощью нового сервиса пользователи смогут быстро найти интересные бары или музеи. Ещё сервис подходит для поиска аптек, больниц, ЖЕК-ов и предприятий.

 Яндекс.Город

В некоторых случаях (например, при поиске ресторанов) пользователи получают доступ к дополнительным фильтрам. При желании, на карте можно отметить только заведения, в которых есть Wi-Fi, гостевая парковка, летняя веранда и прочее.

Сайт сервиса "Яндекс,Город"

Еще одной интересной особенностью «Города» от компании «Яндекс» является то, что он может использовать сведения, найденные на других ресурсах. Это могут быть отзывы, фотографии и даже цены на билеты. Представители российского поисковика отмечают, что у фирменного сервиса есть более 70 партнеров, которые готовы предоставлять различные полезные данные.

 Яндекс.Город  Яндекс.Город

Вместе с веб-сервисом были запущены и мобильные приложения. Уже сейчас в App Store и Google Play можно найти официальные клиенты «Яндекс.Город». На первый взгляд, новый сервис от «Яндекса» выглядит достаточно интересно. Там можно найти много полезной информации. В будущем разработчики обещают расширить возможности, добавив функцию заказа столика или записи на стрижку.