Мы всё ещё продолжаем радоваться тому, как Илон Маск запускает людей и корабли в космос, на днях Объединённые Арабские Эмираты успешно запустили ракету и не куда-то в неизвестном направлении, а прямо на Марс. В то же время в Японии, кроме подготовки японского космонавта, который должен отправиться к МКС на SpaceX Crew Dragon, решили построить новый Gundam.

В Йокогаме должна открыться Gundam Factory величиной 9 000 квадратных метров. И одной из достопримечательностей нового парка развлечений станет 18-метровый Gundam, то есть в натуральную величину.

«Фигурку» поймали в объектив на Yokohama Yamashita Pier, где инженеры проводили тесты боевого робота: проверялись проекторы, движения торса и даже то, как робот будет ходить!

В Gundam Factory будет Gundam-Dock, Gundam Lab, Академия, Конференц-зал, Gundam Кафе и Gundam Base.

По плану открытие парка развлечений произойдёт 1 октября. Больше информации можно найти на сайте.

Мы предполагаем, что кроме развлечений парка настоящий Gundam несёт в себе оборонительную функций. Как известно, Япония до сих пор не может держать армию, но боевые роботы вряд ли запрещены! Кроме того на дворе 2020 год, мало ли что ещё может случиться! В конце концов Годзилла не дремлет!