Необычный русский автомобиль от компании «Ё-АВТО» уже не раз мелькал в интернет изданиях и на выставках. Пока трудно сказать, как его воспримет рынок, но уже сейчас предзаказ на «ё-мобиль» оформили 147 тысяч потенциальных покупателей. Было объявлено, что кроме инновационного гибридного двигателя, авто также будет оборудовано большим сенсорным экраном, GPS/ГЛОНАСС приемниками, интернетом и различными электронными датчиками.


Буквально вчера в своем блоге производители объявили, что всем этим будет управлять система Google Android. Водители «ё-мобиля» смогут устанавливать приложения, смотреть кино, лазать в интернете, и настраивать бортовую систему под себя.

Правда, во время движения, в целях безопасности  некоторые функции будут блокироваться. Пока не ясно, на какой версии Android остановятся разработчики, и будет ли система участвовать в управлении модулями самого автомобиля.

 

Детище Михаила Прохорова будет запущено в производство уже в следующем году. Покупатели смогут выбрать один из типов кузова: кроссовер, микровен и фургон. За счет использования гибридного двигателя, расход топлива на 100 км будет составлять всего 3,5-4,0 л. Цена автомобиля на российском рынке будет определяться в зависимости от комплектации и кузова: от 360 до 490 тыс. рублей.