Сейчас российский смартфон YotaPhone 2 готовится к выходу на американский рынок. Об этом компания сообщила на официальном сайте.

YotaPhone 2

Кроме того, производитель планирует представить недорогой смартфон YotaPhone 2c, который получил более упрощенную “начинку”.

В компании планируют привлечь инвестиции на запуск YotaPhone 2 в США посредством кампании на краудфандинговом ресурсе Indiegogo, которая, как сообщается на сайте Yota Devices, возьмет старт в апреле. Ожидается, что российский смартфон будет доступен в США уже летом по цене в 600 долларам. Если всё пройдет гладко, то устройство будет реализоваться и в сторонних розничных сетях, вроде Best Buy.

В настоящее время производитель ведет работу над обновлением смартфона до Android 5.0. Ожидается, что YotaPhone 2 обзаведется “леденцом” аккурат перед датой релиза устройства в США или чуть позже.

Также стало известно, что Yota Devices планирует выпустить упрощенную версию флагмана — YotaPhone 2c. Об этом журналистам сообщил представитель компании Майк Келли. Известно, что устройство сохранит за собой E-Ink-экран на тыльной стороне гаджета, однако в производстве будут использоваться более дешевые компоненты. Дата запуска упрощенной версии пока неизвестна.

Одновременно с YotaPhone 2c компания продолжает разработку YotaPhone 3. Устройство пока далеко до релиза, однако будет показано в рамках выставки CES 2016.

Источники: phonescoop [1], [2]