Из внушительного списка мобильных операторов в России, только Yota предоставляет неограниченный интернет-трафик и звонки без роуминга по России.

Yota

Однако безлимитное счастье абонентов под угрозой: основной владелец «МегаФона» Алишер Усманов заявил об объединении с дочерней компанией через 2 года.

В интервью «Вестям» бизнесмен заявил о желании вернуть вложенные в Yota средства и начать получать с доходы.

«Начнется процесс, когда значительный частотный ресурс, необходимый для использования большего объема информации и скорости ее передачи, будет играть роль для возврата вложенных средств и получения доходной части проекта. По сегодняшнему развитию рынка через пару лет мы уже будем иметь определенный результат», – уточнил Усманов.

Алишер Усманов

Напомним, что «МегаФон» приобрёл Yota в октябре 2013 года. Последняя существует на правах виртуального оператора (MVNO) с инфраструктурой, объединенной с вышками материнской компании.

«При покупке Yota мы получили значительный запас прочности для будущих технологий LTE, частотный ресурс. До сегодняшнего дня «Мегафон» и Yota существовали раздельно. Обе компании развивались поступательно. «Мегафон» чуть тяжелее, так как рынок очень конкурентный. Yota наращивала инфраструктуру. Теперь Yota, как дочерняя компания, может пользоваться также инфраструктурой «Мегафона», – комментирует основной владелец «МегаФона».

Источник: Вести