Портативные источники энергии — это будущее. Иметь под рукой личный источник энергии становится все более практичным — от отключения электричества во время стихийных бедствий до зарядки электромобилей и хранения энергии из возобновляемых источников.

Компания Zendure, один из самых быстрорастущих энергетических технологических стартапов, ставит перед собой задачу обеспечить каждому человеку настоящую энергетическую независимость. Их новейшее портативное решение в области энергоснабжения — SuperBase V, подключаемая к сети домашняя энергетическая система, в которой впервые используется технология полутвердого состояния. По словам Zendure, полутвердые батареи могут похвастаться более высокой плотностью энергии (до 42% больше), чем существующий золотой стандарт — литий-железо-фосфат. Они также менее опасны в случае повреждения, что обеспечивает более безопасное использование в домах и на предприятиях.

Хотя идея портативных электростанций может показаться апокалиптической тем, кто не имеет или не использует их, реальность такова, что они, по сути, являются еще одним полезным бытовым прибором. SuperBase V идеально подходит в качестве аварийного резервного источника питания для дома, но благодаря моторизованным колесам она также хорошо переносит поездки. Хотите заряжать мобильные устройства, игровые установки или даже электромобили? SuperBase V работает как усовершенствованный банк питания с розетками 120 В и 220 В для обеспечения энергией всех ваших повседневных потребностей. Устраиваете музыкальный фестиваль на своем дворе? Просто установите пару модулей Satellite Expansion Battery, чтобы вечеринка продолжалась без перерыва.

SuperBase V экологичнее традиционных генераторов, поскольку не производит вредных выбросов и может работать от солнечной энергии. Подключенная к розетке переменного тока в солнечную погоду, она заряжает до 6,6 кВт/ч за час. Универсальная электростанция также поставляется с приложением для управления несколькими портами и может быть интегрирована в домашнюю энергетическую экосистему для бесперебойного энергоснабжения с нулевым временем простоя.

SuperBase V доступна на Kickstarter по «суперранней цене» 3 799 долларов США (полутвердая версия) до 19 ноября. Кампания собрала более 1 миллиона долларов США за семь часов и цифра продолжает расти. Впоследствии SuperBase V будет продаваться на сайте Zendure.