С каждым годом все больше разговоров ходит о том, что бумажным изданиям скоро придется освободить свои офисы и дружной толпой отправиться на биржу труда. Тем не менее, пока в массовом порядке этого не происходит. Зато журналы с большой охотой осваивают нишу мобильных устройств. И приложение Zinio — отличное подтверждение этому.

Оно позволяет просматривать выпуски глянцевых журналов прямо на вашем Android’е. В поставке идет несколько бесплатных номеров на английском языке. Но в базе приложения имеются и многие русскоязычные издания, например: Популярная механика, Esquire, National Geographic, Maxim, TimeOut, Cnews и другие.

При первом запуске приложения придется зарегистрироваться. Сам же интерфейс просмотра журналов напоминает PDF-ридер: перелистываете страницы, работает pinch-to-zoom и поворот экрана. Есть оглавление в виде списка или картинок.

Магазин Zinio разбит на категории. Правда периодически его страницы не открываются, так что можно воспользоваться поиском — он работает стабильно. Приобрести можно как отдельный номер издания, так и годовую подписку. Оплата осуществляется по карте прямо из приложения. Сама же программа бесплатная.

Zinio на Android маркете