Сегодня компания ZTE представила три новых Android смартфона под названием Blade Q Mini, Blade Q и Blade Q Maxi. Все новинки обладают достаточно скромными характеристиками, но можно предположить, что и стоить они будут совсем недорого.

 Blade Q

Blade Q Mini является младшей моделью в линейке Blade Q. Новинка оснащена 4-дюймовым дисплеем с разрешением 800 на 480 точек, двухъядерным процессором MediaTek MT6572 с частотой 1,3 ГГц, 1 Гб оперативной и 4 Гб встроенной памяти. При желании объем встроенного хранилища можно увеличить с помощью microSD карты.

Кроме этого в Blade Q Mini есть 5-мегапиксельная камера со светодиодной вспышкой, модули Wi-Fi, 3G и Bluetooth 4.0. Емкость аккумулятора составляет 1500 мАч.

 Blade Q

Blade Q отличается от своего младшего брата экраном с диагональю 4,5 дюйма и разрешением 854 на 480 пикселей, наличием фронтальной камеры на 0,3 МП и немного более емким аккумулятором на 1800 мАч.

 Blade Q

Что касается самой старшей модели ZTE Blade Q Maxi, то она может похвастаться внушительным 5-дюймовым дисплеем с разрешением 854 х 480 пикселей, двухъядерным процессором MediaTek MT6572 с тактовой частотой 1,3 ГГц и графикой Mali-400. Объем оперативной памяти составляет 1 Гб, а для хранения данных разработчики выделили 4 Гб.

Также как и в случае с другими устройствами из этой линейки в Blade Q Maxi есть слот для карт памяти. Кроме этого аппарат оснащен парой камер на 5 и 0,3 МП, всеми основными беспроводными модулями и аккумулятором на 2000 мАч.

По словам представителей компании ZTE новинки отлично подойдут на роль первого Android смартфона. Информации о том, когда устройства появятся на рынке, а также их цене в данный момент нет.