Компания ZTE на масштабной презентации расщедрилась целой россыпью гаджетов семейства Axon.

ZTE Axon

Среди представленных новинок от китайского вендора оказались смартфоны AxonLux и Mini, а также “умные” часы Watch.

ZTE Axon Lux

Смартфон Axon получил 5,5-дюймовый экран разрешением 1920 х 1080 точек, процессор Snapdragon 810, 3 Гб ОЗУ, 32 Гб встроенной памяти, основную камеру с двумя сенсорами на 13 Мп и 2 Мп, 8-мегапиксельную фронтальную камеру, а также батарею на 3 000 мАч с технологией быстрого заряда QuickCharge. Аппарат работает на базе Android Lollipop с предустановленной фирменной оболочкой MiFavor 3.2. Габариты устройства — 154 х 75 х 9,3 мм, вес — 173 грамма.

Примечательно, что Axon стал первым в мире смартфоном с антимикробной защитой на экране. Антимикробное покрытие Gorilla содержит ионы серебра, которые должны убивать 99,9% микробов на протяжении всего срока службы устройства. Так что пользователю такого гаджета никакие бактерии не страшны. Примерная стоимость смартфона — 435 долларов.

ZTE Axon Lux

Что касается премиальной версии Axon Lux, то здесь разрешение 5,5-дюймового экрана составляет 2560 х 1440 пикселей, а объем ОЗУ равняется 4 Гб. Емкость встроенного накопителя возросла с 32 Гб до 128 Гб. Кроме того, Axon Lux оснащен дактилоскопическим сканером, а также двумя слотами для SIM-карт. Задняя крышка устройства выполнена из искусственной кожи. Стоимость такой версии Axon составит 625 долларов.

Стоит обратить внимание и на “мини-версию” смартфона Axon. Согласно разработчикам, устройство получит поддержку технологии Force Touch, которая в этом году впервые появилась в обновленных MacBook и MacBook Pro. Если руководство ZTE не врет, то Mini станет первым на рынке смартфоном с данной технологией. Известно, что Axon Mini получит 5,2-дюймовый Super AMOLED-дисплей и богатую цветовую палитру корпусов (на выбор будут доступны золотистый, серебристый, оранжевый и розовый). К сожалению, на данный момент это вся информация о технических характеристиках смартфона.

Axon Watch

Смарт-часы от ZTE получили круглый дисплей диаметром 35 мм (используется сапфировое стекло), 512 Мб ОЗУ, 4 Гб встроенной памяти, аккумулятор на 300 мАч и защиту от влаги/пыли по стандарту IP67. В качестве оболочки используется Tencent OS. Цена и страны, в которых начнутся продажи часов от ZTE, озвучены не были.

Источник: phonearena