Сегодня компания ZTE совместно с Nvidia представила свой новый смартфон Mimosa X. Это первый гаджет, на борту которого помимо 2-ядерного процессора Nvidia Tegra 2 (странно, что не Tegra 3) нашлось место для модема Nvidia Icera.

Перейдем к остальным характеристикам гаджета: экран 4.3 дюйма с разрешением 960×540, две камеры (основная — 5 МП), 4 ГБ встроенной памяти и слот для MicroSD. Эти не самые передовые параметры компенсирует последняя версия Android Ice Cream Sandwich и приятный дизайн, который, правда, сильно смахивает на смартфоны от HTC.

Как сообщается, продажи гаджета начнутся только во втором квартале года, что тоже немного странно, поскольку другие производители к этому времени, наверняка, запустят более навороченные устройства. С другой стороны для китайской компании, которая на рынке смартфонов особо звезд с неба не хватает, выход этой на первый взгляд приятной модели может оказаться большим успехом. К тому же цена, которая пока держится в тайне, может оказаться по-восточному привлекательной.