Единственным гаджетом, представленным на Google I/O 2015, стало второе поколение шлема виртуальной реальности Cardboard.

За неимением других девайсов, мы решили снять обзор картонной новинки, у которой немало любопытных возможностей.

google cardboard

Cardboard 2.0 за год заметно подрос и стал вмещать смартфоны с диагональю до 6 дюймов. Приятно, что теперь это могут быть устройства не только на Android, но и на iOS.

google cardboard

В магазине Google Play успело появиться приличное количество приложений, поддерживающих виртуальную реальность от Google. Особенно мы хотим выделить разработку от Jaunt Inc, которая способна перенести владельца шлема на одну сцену с сэром Полом Маккартни. Но есть ещё и выступление с Джеком Уайтом.

google cardboard

Интересно, что для Cardboard разрабатываются даже игры. Весьма забавным получился клон Flappy Birds c видом от первого лица.

Google Cardboard Google Cardboard

Развлечение — далеко не единственное направление, в котором Google хочет продвигать продукт. На I/O 2015 компания анонсировала программу Expeditions для образовательных учреждений. В рамках инициативы учащиеся смогут совершать виртуальные экскурсии по музеям и прочим достопримечательностям.

 

Самые свежие репортажи с Google I/O — на сайте Droider.
А самые дешевые билеты, по-прежнему, на Aviasales.
Узнать больше о сервисе можно по ссылке.