По информации, полученной из неназванных источников, интернет-корпорация Google продолжает покупать перспективные старапы. Только за этот год компания купила инженерную фирму Boston Dynamics, разработчиков «умных» термостатов Nest Labs, израильский стартап SlickLogin и компанию DeepMind Technologies.

 Green Throttle Games

Сегодня стало известно о том, что Google приобрела фирму Green Throttle Games, сотрудники которой трудятся над созданием игровых контроллеров для устройств на базе операционной системы Android. Отличительной особенностью манипуляторов является то, что пользователи могут подключить к одному смартфону или планшету до четырех таких аксессуаров.

Как обычно, детали сделки стороны не разглашают. Но сейчас известно, что глава GTG Чарльз Хуанг сохранит права на собственный бизнес и не станет присоединяться к корпорации.

Для чего Google понадобился производитель манипуляторов для Android-устройств пока не очень понятно. В сети есть предположение, что в будущем бренд планирует выйти на рынок домашних игровых консолей и приставок. В этом случае наработки Green Throttle придутся очень кстати. О своих планах на будущее компания, скорее всего, расскажет в рамках конференции Google I/O, которая запланирована на 25 июня.

Источник:arstechnica