На днях журналисты ресурса Android Police поделились порцией эксклюзивных утечек, связанных с планами компании Google на будущее. Ранее мы писали о том, что интернет-гигант планирует обновить некоторые из стандартных приложений (например, календарь), и похоже, апдейт может состояться в ближайшем будущем.

 Quantum Paper

Согласно имеющейся информации, в компании Google разработали новую дизайнерскую парадигму под названием Quantum Paper, которая будет включать принципы проектирования интерфейсов, как для мобильных приложений компании, так и для веб-сервисов.

Дизайн новых иконок Quantum Paper Дизайн страницы по Quantum Paper

Говоря проще, Google хочет сделать так, чтобы мобильные и веб-приложения обладали простым, удобным и легко масштабируемым обликом. Несмотря на небольшое количество доступной информации, уже сейчас можно говорить о том, что Quantum Paper очень амбициозный проект.

Дизайн элементов интерфейса Quantum Paper

Остается загадкой, будет ли компания заставлять сторонних разработчиков (включая платформу iOS) использовать новый подход. Скорее всего, вначале идея будет применена к фирменным приложениям и сервисам Google.

Что касается сроков реализации, то, по мнению журналистов Android Police, Quantum Paper будет представлен на Google I/O вместе с новой версией Android.

Источник: Android Police