Поклонники игр будут рады узнать, что Valve объявила сроки выхода Steam Deck. Первые консоли начнут доставлять покупателям до конца февраля этого года

Первоначально представленная в июле прошлого года, новая портативная консоль должна была выйти в декабре, а предварительная регистрация стала пользоваться огромной популярностью. Почти сразу же на eBay появились объявления от скальперов, которые подняли цены до 2500 долларов США, несмотря на то, что базовая модель стоила всего 400 долларов США. Чтобы удовлетворить спрос на Steam Deck и страдая от глобальных задержек с поставками и проблем с цепочкой поставок, Valve объявила, что дата поставки будет отложена до конца февраля этого года. К счастью для фанатов, теперь кажется, что консоль будет доставлена вовремя.

«Самое важное: мы придерживаемся плана и намерены отправить устройства Steam Deck в установленные сроки. Несмотря на глобальную пандемию, проблемы со снабжением и поставками, мы с большой вероятностью сможем начать отправку устройств к концу февраля. Напоминаем, что вы можете посмотреть ожидаемое время исполнения заказа на сайте»