Компания LEGO продолжает расширять линейку своих конструкторов, на этот раз отдавая дань уважения одной из самых любимых футбольных команд в мире.

LEGO представила модель-копию домашней арены мадридского Реала, стадиона «Сантьяго Бернабеу».

Впечатляющий набор состоит из более чем 5 800 деталей и выпущен как раз, чтобы отпраздновать 120-летие футбольного клуба «Реал Мадрид» и 75-летие компании LEGO.

Объединяя поклонников LEGO с футбольными фанатами, модель стадиона представляет собой интерактивный и захватывающий набор, включающий в себя детали поля со знаменитым травяным покрытием, четыре знаковые башни стадиона, ворота, туннель, табло, наклейки, баннеры и, конечно же, брендинг «Реал Мадрид».

В своем заявлении дизайнер LEGO Милан Мадж сказал: «Мадридский «Реал» — один из самых выдающихся футбольных клубов в истории, поэтому воссоздание стадиона «Сантьяго Бернабеу» в виде конструктора LEGO было невероятно приятным занятием. Аутентичность и чувство масштаба являются ключевыми факторами в этом воссоздании, чтобы строители могли по-настоящему почувствовать атмосферу этого ослепительного и огромного стадиона. Этот набор позволяет фанатам принести любимую домашнюю базу мадридского Реала в свой собственный дом на долгие годы».

Стадион «Реал Мадрид Сантьяго Бернабеу» поступит в продажу в магазинах LEGO и в клубных магазинах Реал Мадрид с 1 марта 2022 года по цене 349,99 долларов США.

Напомним, что это уже третий конструктор-стадион в портфолио LEGO. Ранее свои наборы получили поклонники Манчестер Юнайтед и футбольного клуба Барселона.