Сегодня компания LG официально представила новый смартфон. Новинка под названием G3 S внешне очень похожа на флагманскую модель, которая была показана на специальном мероприятии в конце мая.

 LG G3 S

По сути, G3 S является более доступной модификацией G3. Смартфон оснащается 5-дюймовым дисплеем с разрешением 1280 на 720 точек, который занимается 74% фронтальной поверхности аппарата, процессором Snapdragon 400 с тактовой частотой 1,2 ГГц, 1 Гб оперативной и 8 Гб встроенной памяти.

Кроме этого, новинка может похвастаться основной 8-мегапиксельной камерой с лазерным автофокусом и мощной светодиодной вспышкой, слотом для карт памяти формата MicroSD, модулями Wi-Fi, Bluetooth, NFC и аккумулятором на 2540 мАч.

 LG G3 S

Стоит отметить, что работает новый смартфон под управлением операционной системы Android 4.4.2 KitKat с фирменной графической оболочкой LG. Кстати, почти все программные фишки, которые были во флагманской модели, доступны и в G3 S.

Еще одной приятной особенностью новинки должна стать цена. Судя по информации, в магазине «Связной» устройство можно будет приобрести в ближайшем будущем за 13 990 рублей.