Бренд POCO собирается провести анонс новых смартфонов уже 22 марта. При этом речь идёт об устройствах для международного рынка. Судя по всему, речь идёт о POCO X3 Pro и POCO F3 и F3 Pro.

В официальном твиттер-аккаунте бренда отметили, что это будет самый большой анонс POCO в 2021 году. Слоган говорит о том. что следует ждать чего-то флагманского — When Power Meets Speed или, по-русски, «Когда мощность встречается со скоростью». Событие состоится в формате онлайн 22 марта в 20:00 GMT +08:00. Если мы ничего не напутали, то это случится 22 марта в 15:00 по московскому времени. Стрим ивента можно будет посмотреть в официальных каналах OPPO в Twitter, Facebook и YouTube.

Даже интересно, что сразу несколько компаний официально собрались показывать новые продукты 22 и 23 марта 2021 года. Уже точно известно, что 23 марта состоится анонс линейке OnePlus 9, созданной в сотрудничестве с Hasselblad. А 22 марта, кроме POCO, свою новинку на глобальном рынке собираются представить в vivo. Это будут смартфоны линейки vivo X60, в создании которых принимала участие ещё одна известная компания Zeiss, связанная с миром фото.

https://twitter.com/jon_prosser/status/1368871892531154946

Оффтоп! Интересно также и то, что 23 марта по данным нескольких инсайдеров, включая известного всем (причем в последнее время дурной славой) Джона Проссера, Apple собирается представить AirTags, iPad Pro, Apple TV и новые AirPods. Об этом многие написали 8 марта, но до этого Bloomberg сообщал, что весенней презентации не стоит ждать, а в последнем отчёте более авторитетный аналитик Минг-Чи Куо сообщил, что производство AirPods 3 начнется не раньше третьего квартала 2021 года. В то же время я считаю, что отдельный анонс AirTags невыгоден Apple и скорее всего метки дотестируют в спокойном режиме, без спешки, чтобы представить в формате One More Thing на осенней презентации iPhone.

Верить или нет слуху про мероприятие Apple, которое может состояться 23 марта, решать вам. Понятно, что если мероприятие действительно планируется, то ждать его анонса недолго, ведь обычно Apple официально подтверждает своё событие приглашение за неделю. Собственно, ждём 17 марта, чтобы подтвердить или опровергнуть очередной инсайд Джона Проссера.