Компания Apple выпустила публичные бета-версии iOS 9 и OS X El Capitan, которые были представлены на WWDC 2015.

Apple

Новоиспеченные системы можно опробовать уже сегодня. Обновление принесет прирост производительности и энергоэффективности, а также новые функции. Примечательно, что доступность нового ПО обещана для всех акуальных моделей iPhone и iPad, включая iPhone 4S и iPad 2.

Напомним, что в iOS 9 были добавлены ассистент Proactive (аналог Google Now), приложение News для чтения новостей (в России пока недоступно) и режим разделения экрана на iPad. Также обновились приложения Maps и Wallet.

В свою очередь, в OS X появились режим обзора всех окон (Mission Control), поиск в Spotlight на естественном языке, а также разделение экрана между двумя приложениями (Split View). Кроме того, обновления коснулись Safari, Notes, Mail и Photos.

Обновления можно установить на устройство, зарегистрировавшись в программе бета-тестирования Apple (ссылка указана в источнике).

Редакция Droider обращает внимание на то, что данная версия ПО может работать нестабильно. Перед установкой рекомендуем сделать резервную копию. Стабильные версии систем выйдут осенью этого года.

Источник: Apple