Канадская компания, объявившая накануне о прекращении производства смартфонов, не откажется от поддержки операционной системы BlackBerry OS 10.

По словам Алекса Турбера, вице-президента канадского производителя, несколько компаний заинтересованы в получении лицензии на использование «ежевичной» операционки в устройствах.

«Если ПО действительно окажется востребовано, мы сможем работать для сторонних производителей. Но мы еще не можем с уверенностью об этом говорить»,  — рассказал Алекс Турбер.

Информацию о том, что в настоящий момент Blackberry находится в поиске партнеров, подтвердил генеральный директор компании.

«Мы очень осторожны в выборе партнёров. Мы должны быть в них полностью уверены, так как мы сопровождаем наш продукт на каждом этапе производства. Мы знаем, как происходит процесс производства, поэтому сможем своевременно предложить свои услуги», — поделился Джон Чен.

Также спикер отметил, что партнеры компании продолжат производить QWERTY-смартфоны и дальше. Однако ими займется не TCL, а другой вендор.

Источник: phonearena